ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«ДорХанСтолица» планирует построить новый завод
«ДорХанСтолица» планирует построить новый завод
Завод по антикоррозийной обработке металлоконструкций методом горячего цинкования планирует построить на территории индустриального парка «Масловский» компания «ДорХанСтолица». Примечательно, что она уже является резидентом ИП и развивает производство современных теплоизоляционных материалов.

Теперь «ДорХанСтолица» осваивает новое направление в бизнесе, которое продиктовано большим спросом на металлооцинковку со стороны местных машиностроительных, строительных, сельскохозяйственных компаний.

- Проектная мощность нового завода рассчитана на ежегодный выпуск до 40 тыс. тонн обработанных металлоконструкций. Объем инвестиций в его строительство, которое по плану намечено завершить в 2025 году, – почти 1 млрд 150 млн рублей. Срок окупаемости – 7 лет, - рассказал акционер ООО «ДорХан-Столица» Дмитрий Ханин.

Он также отметил, что в течение первого года работы на производстве будет создано 140 новых рабочих мест, в дальнейшем численность персонала предприятия может быть увеличена до 240 человек. Ежегодные налоговые отчисления в консолидированный бюджет составят в среднем 150 млн рублей.

Окончательное решение о выделении земельного участка площадью го в ИП под новое производство примет экспертный совет на одном из своих ближайших заседаний.