ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

DMR-радиостанции – разработка Концерна «Созвездие»
DMR-радиостанции – разработка Концерна «Созвездие»
В настоящее время на предприятиях холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех производятся тысячи изделий – от электронных компонентов до оптической техники, медицинских изделий, сложных программных комплексов и систем. В десятку самых интересных и востребованных входит аппарат, разработанный Концерном «Созвездие».    

Речь идет о радиостанциях, работающих в стандарте DMR (Digital Mobile Radio, цифровая мобильная радиосвязь). Они обладают массой преимуществ перед аналоговыми рациями, обеспечивают высокое качество связи при довольно низкой цене устройств, высокий уровень защищенности информации и простоту использования. DMR-рации широко применяются в бизнесе, безопасности, строительстве, на транспорте.

DMR-аппаратура, разработанная концерном «Созвездие», включает в себя переносные, автомобильные и стационарные радиостанции. Рации устойчивы к вибрациям, ударам, перепадам температур, влагозащищены. Устройства обеспечивают качественную связь на расстоянии до 10 км при базовом расстоянии до 30 км, защищены от прямого прослушивания и помех. Дизайн корпуса DMR-раций разработан в «Студии Артемия Лебедева», а интерфейс интуитивно понятен. Радиостанции уже применяются в МЧС России, гарантируя спасателям связь в самых сложных ситуациях.