ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Депо «Лиски» тесно сотрудничает с Лискинским промышленно-транспортным техникумом
Депо «Лиски» тесно сотрудничает с Лискинским промышленно-транспортным техникумом
Для студентов Лискинского промышленно-транспортного техникума им. А. К. Лысенко была организована экскурсия на Сервисное локомотивное депо «Лиски» филиала «Южный» ЛокоТех-Сервиса. Ребята смогли увидеть, как полученные во время учебы знания и навыки применяются а работе на реальном производстве.

На экскурсию пришли студенты специальностей «Сварщик ручной и частично механизированной сварки и «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования».

Ребята побывали в цехах депо, в которых выполняют капитальный и текущий ремонт тепловозов, а также посетили музей предприятия.

В ходе экскурсии студенты много задавали вопросов, интересовались заработной платой и социальными выплатами. Особенно много было вопросов к выпускниками техникума уже успешно работающих в депо.

Экскурсия была организована руководством для студентов, обучающихся не только по железнодорожным профессиям, но и по профессиям машиностроения.

Для каждого студента посещение данного предприятия стало возможностью увидеть, как полученные при обучении навыки применяются в работе.

Ребята не только побывали в цехах депо, в которых выполняют капитальный и текущий ремонт тепловозов, но и посетили музей истории.

Важно отметить, что на предприятии уже успешно работают выпускники Лискинского промышленно—транспортного техникума имени А.К. Лысенко.