ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

30.05.2019
ЦБ РФ
Банк России расскажет студентам, как открыть свое дело
Банк России расскажет студентам, как открыть свое дело



Как начать свой бизнес, правильно распоряжаться деньгами и не стать жертвой мошенников узнают студенты ВГУИТ. Отделение Воронеж и Воронежский государственный университет инженерных технологий подписали соглашение о сотрудничестве в области финансовой грамотности.

Подписанное соглашение предполагает организацию различных мероприятий по повышению финансовой грамотности будущих выпускников ВГУИТ, будущих представителей реального сектора экономики, в том числе малого и среднего бизнеса.

Важность и своевременность подписания соглашения отметил в своем выступлении проректор по научной и инновационной деятельности ВГУИТ доктор биологических наук, профессор Ольга Сергеевна Корнеева.

Уже в сентябре, в новом учебном году на регулярной основе будут проводится различные занятия: это и лекции, и финансовые квесты, и мастер-классы. Студенты узнают, как составить свой собственный финансовый план, как вести семейный бюджет, как пользоваться различными финансовыми продуктами и услугами. Специалисты Банка России расскажут и о том, как открыть свое дело и какие способы финансирования существуют и как ими воспользоваться. Кроме этого, для студентов будут организованы экскурсии в Отделение Воронеж, в ходе которых они узнают об истории Банка России и его воронежского отделения и о монетах, посвященных родному краю.

«Финансовые технологии развиваются огромными темпами и все глубже внедряются в производственный процесс, в нашу жизнь. Знания, полученные на занятиях Банка России, позволят студентам ВГУИТ в будущем использовать самые передовые финансовые инструменты в самых разных сферах», - подчеркнул управляющий Отделением Воронеж Роман Борисович Костянский.