ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

АО «Теплохим»: участие в выездной стажировке по программе «Федеральная практика»
АО «Теплохим»: участие в выездной стажировке по программе «Федеральная практика»
В Тамбовской области прошла двухдневная выездная стажировка Минпромторга России по программе «Федеральная практика» для представителей региональных органов исполнительной власти в промышленности и бизнес-сообщества Центрального федерального округа. В составе делегации Воронежской области во главе с заместителем министра промышленности и транспорта принял участие технический директор АО «Теплохим» Игорь Горшенев. Всего участниками мероприятия стали более 300 руководителей из регионов ЦФО.

Выездные стажировки по программе «Федеральная практика» Минпромторг страны проводит с 2014 года. В этом году участников принимает Тамбовская область.

Целью данной методической программы является формирование в субъектах Российской Федерации управленческих команд, обладающих необходимыми знаниями федеральных приоритетов развития промышленности и практическими навыками применения механизмов государственной поддержки. Кроме того, одна из задач выездной стажировки — развитие и укрепление кооперационных связей между субъектами. На этой площадке ответственные за развитие промышленности в том или ином регионе могут обменяться опытом и поделиться друг с другом успешными практиками.

Стажировка в Тамбове — крупнейшая по количеству регионов-участников. Она завершает цикл выездных обучающих мероприятий Минпромторга в этом году.