ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Алексей Гордеев поздравил аграриев региона с рекордным урожаем
Алексей Гордеев поздравил аграриев региона с рекордным урожаем
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Алексей Гордеев направил в адрес губернатора Александра Гусева поздравительную телеграмму, обращенную к работникам агропромышленного комплекса региона.

По данным на 12 августа, аграрии Воронежской области намолотили уже 5 млн тонн зерна, а общий урожай ожидается на уровне 5,5 млн тонн.

- Это рекордные объемы, и на сегодня область занимает четвертое место в России по валовому сбору зерна. Хлеборобы еще раз подтвердили, что наша Воронежская область является одним из ведущих гарантов продовольственной безопасности страны. Благодаря в том числе вашему труду Россия вновь будет в лидерах по экспорту зерна. Агропромышленный комплекс – это действительно один из локомотивов развития экономики региона и всей страны, - говорится в телеграмме.

Алексей Гордеев подчеркнул, что аграрии страны и Воронежской области на деле доказывают, что умеют хозяйствовать современно, эффективно и рачительно и собирать рекордные урожаи. Вице-спикер Госдумы РФ поблагодарил тружеников сельского хозяйства за любовь к своей земле, мастерство, терпение, выдержку и самоотверженный труд.