ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Александр Гусев: главное для региона - развитие кадров от школы через университет к предприятию
Александр Гусев: главное для региона - развитие кадров от школы через университет к предприятию
Расширение дальнейшего сотрудничества и вопросы образования обсудили губернатор Александр Гусев и ректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Никита Анисимов. Встреча состоялась во вторник, 23 января.

Один из проектов сотрудничества включает в себя открытие зеркальных научных лабораторий и изучение возможностей открытия совместных образовательных программ ВШЭ и ВГУ с выдачей двух дипломов. Предполагается, что студенты магистратуры будут учиться в ВГУ, но по программе, разработанной в партнерстве с московским вузом. Подобная формула уже реализуется в 11 регионах России.

Никита Анисимов отметил, что Воронежская область является для «Высшей школы экономики» одним из перспективных регионов для совместной работы. В НИУ ВШЭ сегодня учится около 350 студентов, и ребята показывают отличные результаты в учебе. Кроме того, Воронежская область входит в список регионов, в которых школа уже несколько лет проводит экспедиции проекта «Открываем Россию заново».

Александр Гусев подчеркнул, что главное для региона — это развитие кадров от школы через университет к предприятию.
— Для нас важно, чтобы молодежь оставалась работать в Воронежской области, на своей малой Родине. Надеюсь, что сотрудничество с Высшей школой экономики будет этому способствовать, — добавил Губернатор.