ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«АгроТехМаш» о создании новых рабочих мест и экспорте продукции за рубеж
«АгроТехМаш» о создании новых рабочих мест и экспорте продукции за рубеж
2 августа губернатор Воронежской области Александр Гусев провел встречу с руководством компании ООО «Завод АгроТехМаш».  

В ходе встречи директор предприятия Денис Зимин рассказал губернатору об инвестиционном проекте по строительству производственно-испытательного комплекса сушильного и зернообрабатывающего оборудования.

В настоящее время «АгроТехМаш» выпускает зерносушилки, зерноочистители, автомобилеразгрузчики, нории, скребковые транспортеры, зернопроводы. Компания располагает собственным конструкторским бюро и производственными мощностями, является официальным производителем и поставщиком сельскохозяйственной техники, ее продукция используется более чем в 46 регионах России и ближнего зарубежья. Поскольку производственный комплекс предприятия располагается в центральной части Воронежа и ограничен в расширении и дальнейшем развитии, компанией принято решение о переносе существующего производства на территорию ОЭЗ ППТ «Центр». Инвестор намерен построить производственно-испытательный комплекс и обустроить площадку хранения готовой продукции. Новая производственная площадка позволит модернизировать техническую базу предприятия, разрабатывать и испытывать новые виды продукции, повысив ее конкурентоспособность. Планируется, что проект будет реализован к 2023 году.

Запуск завода позволит дополнительно создать 150 рабочих мест и наладить экспортные поставки воронежской продукции.

Александр Гусев поддержал представленный проект.

— Конечно, если вы видите перспективы — нужно расширяться. Ждем от вас активных действий, соответственно мы все формальные процедуры со своей стороны исполним, — сказал глава региона.