ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
Три воронежских компании получат грант от Фонда содействия инновациям
26 октября 2021 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям (Группа ВЭБ.РФ) были утверждены итоги конкурса «Коммерциализация-2021 (очередь XIV)».
Итоги областного конкурса «Инженер года — 2021»
В Год науки и технологий правительство Воронежской области в 19-­й раз провело ежегодный областной конкурс «Инженер года»
09.11.2021
экспорт
Меры поддержки увеличили экспорт. Рост составил 22,9 %
В первом полугодии 2021 года экспорт вырос на 22,9 % по сравнению с тем же периодом прошлого года и составил 623,1 млн долларов США, сообщила таможенная служба.
Итоги ежегодного областного конкурса «Лучшее промышленное предприятие Воронежской области»
Подведены итоги ежегодного областного конкурса «Лучшее промышленное предприятие Воронежской области»
Национальный проект «Производительность труда» промежуточные итоги
На предприятиях Воронежской области, которые участвуют в реализации национального проекта «Производительность труда», среднее увеличение выработки составило 26 %. Снижение времени производственного процесса достигло 28 %, объемы незавершенного производства сократились на 20 %.
Всего в нацпроекте участвуют 38 компаний региона.
Выплаты родителям — необходимо знать
Информацию о выплатах, на которые могут рассчитывать родители в Воронежской области, предоставил департамент соцзащиты региона
Рынок труда — положительная динамика
Финансирование мероприятий по охране труда в Воронежской области вырастет на 2,7 млн рублей в 2022 году и составит 2,9 млн рублей. Об этом сообщил руководитель департамента труда и занятости Юрий Бай.
В Воронежской области вновь начнет действовать система QR-кодов
По поручению губернатора Александра Гусева после постепенного снятия антиковидных ограничений в Воронежской области вновь начнет действовать система QR-кодов. При посещении торговых центров и всех предприятий сферы услуг посетителям будет необходимо предъявить сертификат о вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), либо QR-код на электронном или бумажном носителе, подтверждающий вакцинацию или перенесение COVID-19 при условии, что с даты выздоровления прошло не более 6 месяцев, либо справку о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации. При посещении продуктовых магазинов, аптек и общественного транспорта QR-код не потребуется.
Александр Гусев: Об отмене режима нерабочих дней в регионе
4 ноября губернатор Александр Гусев провел заседание регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.
Центр «Мой бизнес» - только в интересах предпринимателей
Воронежский союз предпринимателей по сохранению культурно-исторического наследия «СОБРАНИЕ»: Объединяем предпринимателей на основе общих интересов к культуре, истории, реализации социальных и деловых проектов. Создаем пространство для общения, сотрудничества и развития.

Все события