ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
Продолжается прием заявок на ежегодный областной конкурс «Инженер года-2022»
В целях привлечения внимания к повышению престижа инженерных профессий, пропаганды достижений и опыта лучших специалистов в Воронежской области проводится конкурс «Инженер года – 2022». Продолжается прием заявок, спешите участвовать.
29.08.2022
Московская фирма выкупила гостиницы «Арт-отель» и Ramada Plaza
Победителем торгов за пятизвездочные гостиницы «Арт-отель» и Ramada Plaza стала московская компания «Трейд Инвест», которая предложила за имущественный комплекс отелей 2 млрд 169 млн рублей. Начальная цена составляла 975 млн рублей. До торгов допустили пять заявок. Данную информация опубликована в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.
ТК «Воронежский»: улучшить производительность труда на 5%
Тепличный комплекс «Воронежский», специализирующийся на выращивании томатов, за год участия в нацпроекте «Производительность труда» планирует на 5 % улучшить производство продукции. Оптимизировать работу компании для достижения показателя помогут эксперты Регионального центра компетенций.
29.08.2022
ВАСО
Почти три тысячи человек пополнят ряды авиастроителей до конца 2023 года
Исполняющий обязанности губернатора Виталий Шабалатов и директор филиала ПАО «Ил» - ВАСО Станислав Гретченко провели встречу, на которой обсудили кадровые потребности предприятия и ряд других вопросов.
Участники проекта «Агрокласс» посетили День поля Лимагрен
Получить информацию о перспективах развития агропромышленной отрасли непосредственно из первых уст, снять все возможные сомнения при выборе сельскохозяйственной профессии, смоделировать свое карьерное развитие – результат, которого успешно достигают участники долгосрочного проекта «Агрокласс», созданного на базе Воронцовской школы при поддержке ЗАО «Агрофирма Павловская нива».
За работниками-участниками СВО на Украине сохраняются рабочие места
Очередное заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений состоялось 25 августа текущего года.
ИП «Подгоренский» обрастает резидентами
Новый индустриальный парк «Подгоренский», где будут функционировать предприятия как строительной, так и других отраслей промышленности, принял трех резидентов.
Субсидия за организацию стажировок для выпускников
Департаментом труда и занятости населения Воронежской области объявлено о проведении отбора для предоставления субсидии работодателям из областного бюджета на компенсацию затрат при выплате заработной платы выпускнику профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования, проходящему стажировку в 2022 году.
26.08.2022
Новая школа с политехническим уклоном
Для 1101 школьника в Новой Усмани 1 сентября прозвенит звонок в новой четырехэтажной школе «Эврика». Она построена в рамках реализации федерального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда». Особенность школы – создание пространства профессионального самоопределения и допрофессиональной подготовки в инженерно-технической сфере для учеников.
Предпринимателям расскажут о платформе «Знай своего клиента»
Банк России приглашает представителей малого и среднего предпринимательства на онлайн-сессию «Запуск платформы Банка России «Знай своего клиента»: как это отразится на предпринимателях?».

Все события