ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
24.09.2022
В Воронежской области отменят все развлекательные мероприятия
Губернатор Воронежской области поручил подготовить документ, который отменит массовые развлечения.  Об этом Александр Гусев заявил в своем telegram-канале.
На вопросы по частичной мобилизации ответил Военный комиссар Воронежской области
Военный комиссар региона Сергей Панков озвучил ответы на 2 вопроса, которые входят в число часто задаваемых сегодня по теме частичной мобилизации. Ответы были даны на очередном суженном заседании правительства Воронежской области под председательством губернатора Александра Гусева состоялось в пятницу, 23 сентября.
Фестиваль интернет-технологий «РИФ-Воронеж» собрал в ВГУ более 2000 участников
22-23 сентября в главном конкурсе ВГУ состоялся фестиваль интернет-технологий «РИФ-Воронеж». Масштабное событие с широкой программой для представителей бизнеса, маркетологов, рекламщиков, дизайнеров и разработчиков.
Агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг Новикомбанка
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» пересмотрело рейтинг Новикомбанка, опорного банка Госкорпорации «Ростех» в сторону повышения – до уровня ruА+. Ранее у банка действовал рейтинг ruA со стабильным прогнозом.

За мобилизованными будут сохранятся рабочих мест
В Госдуму внесены поправки о сохранении за мобилизованными работниками их мест на предприятиях и в организациях. Такой законопроект внесла в Госдуму «Единая Россия».
Специалисты в сфере IT, финансового рынка, информации и связи частичная мобилизация в РФ не затронет
Министерство обороны России сообщило о непривлечении к частичной мобилизации отдельных категорий граждан, работающих в сфере IT, информации и связи, СМИ, в организациях, обеспечивающих стабильность национальной платежной системы и инфраструктуры финансового рынка.
Туристической привлекательности и мерам поддержки бизнеса – особое внимание
На пресс-конференции руководителя регионального департамента предпринимательства и торговли Сергея Корчевникова говорилось о туристической привлекательности Воронежской области, о помощи малому и среднему бизнесу и уникальных инвестиционных проектах.
Александр Гусев: Люди определяют не только свою судьбу, но и судьбу России
В Воронежской области началось голосование за вступление в состав России ЛНДР, Запорожской и Херсонской областей. Референдумы пройдут с 23 по 27 сентября. Голосовать можно с 9:00 до 19:00. Участки для голосования оборудуют в каждом муниципальном районе и каждом городском округе, включая Воронеж.
День машиностроителя – праздник науки и производства
В последнее воскресенье сентября в России отмечается важный для промышленников праздник - День машиностроителя. Эта отрасль производства занимает ведущую роль в экономике и является показателем уровня развития как региона, так и всей страны. Рабочими и инженерами отрасли создаются машины и оборудование, применяемые повсеместно: в промышленности, сельском хозяйстве и повседневной жизни людей.
Укрепляем сотрудничество с Кубой
Состоялась встреча губернатора Воронежской области Александра Гусева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Куба в РФ Хулио Антонио Гармендия Пеньей и военным атташе посольства Республики Куба в России Луисом Марсело Алонсо Диасом. Встреча была организована департаментом экономического развития Воронежской области. Главной темой беседы стало укрепление и развитие торгово-экономических связей Воронежской области и Республики Куба.

Все события