ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Новости
«Продимекс»: увеличена выработка сахара почти в два раза
Заводы ГК «Продимекс», работающие в Воронежской и Курской областей, выработали 220 тыс. т сахара, что почти в два раза больше, чем за аналогичный период 2021 года, сообщили в компании.
О трудовых гарантиях для мобилизованных работников
Граждане, призванные в рамках частичной мобилизации, получают все положенные военнослужащим по контракту гарантии. Об этом вице-премьер Татьяна Голикова сообщила на оперативном совещании с председателем правительства Михаилом Мишустиным.
До 2023 года продлен временный порядок трудоустройства сотрудников приостановивших работу предприятий
Правительство продлило временный порядок трудоустройства сотрудников предприятий, приостановивших работу, до конца 2023 года, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Решение будет способствовать обеспечению стабильности рынка труда в условиях внешних ограничений.
26.09.2022
ЖКХ
Тарифы на услуги ЖКХ будут повышены второй раз за год
Тарифы на услуги ЖКХ будут повышены второй раз за год. Об этом сообщило Минэкономразвития 23 сентября. Индексация тарифов, запланированная на1 июля 2023 года, перенесена на 1 декабря текущего максимум на 9%.
Центр содействия для ошибочно призванных жителей открыли в Воронеже
В Воронеже развернули центр помощи для ошибочно мобилизованных граждан. Об этом сообщили в региональном отделении Общероссийского народного фронта.
Создан список IT-компаний, непопадающий под частичную мобилизацию
Минцифры опубликовало список воронежских IT-компаний, сотрудники которых не попадают под частичную мобилизацию. В нем числятся «Семантика», «Релэкс», «Дельта Плюс» и другие. А также:
24.09.2022
В Воронежской области отменят все развлекательные мероприятия
Губернатор Воронежской области поручил подготовить документ, который отменит массовые развлечения.  Об этом Александр Гусев заявил в своем telegram-канале.
На вопросы по частичной мобилизации ответил Военный комиссар Воронежской области
Военный комиссар региона Сергей Панков озвучил ответы на 2 вопроса, которые входят в число часто задаваемых сегодня по теме частичной мобилизации. Ответы были даны на очередном суженном заседании правительства Воронежской области под председательством губернатора Александра Гусева состоялось в пятницу, 23 сентября.
Фестиваль интернет-технологий «РИФ-Воронеж» собрал в ВГУ более 2000 участников
22-23 сентября в главном конкурсе ВГУ состоялся фестиваль интернет-технологий «РИФ-Воронеж». Масштабное событие с широкой программой для представителей бизнеса, маркетологов, рекламщиков, дизайнеров и разработчиков.
Агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг Новикомбанка
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» пересмотрело рейтинг Новикомбанка, опорного банка Госкорпорации «Ростех» в сторону повышения – до уровня ruА+. Ранее у банка действовал рейтинг ruA со стабильным прогнозом.


Все события