ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

29 сентября ОАО «Тяжмехпресс» торжественно отметил 70-летие
29 сентября ОАО «Тяжмехпресс» торжественно отметил 70-летие
Поздравляя работников ОАО «Тяжмехпресс» и гостей праздника с юбилеем легендарного предприятия, губернатор Александр Гусев отметил, что это хороший повод подвести итоги минувших лет и наметить новые стратегические планы.

– Но главное, мы обязаны отдать должное людям, которые своим трудом, умом и всей душой способствовали становлению и развитию такого уникального производства. Огромное спасибо ветеранам и тем, кто теперь сегодня ежедневно спешит на родной завод, за верность ему, за стремление быть полезными региону и всей стране. Воронежская область, безусловно, имеет серьезный индустриальный потенциал. И в таком положении дел есть колоссальная заслуга ТМП, продукция которого все 70 лет работала на увеличение производственной базы и нашей великой страны Советского Союза, и нашей великой страны России, – сказал глава региона.

Он подчеркнул, что сегодня работники ТМП продолжают обеспечивать жизнь металлургии, машиностроения и других ведущих отраслей, где требуются мощные прессы и автоматизированные штамповочные линии.

– Время и обстоятельства, в которых мы сейчас живем, нельзя назвать простыми. Но такие предприятия, как ваше, и такие люди, как вы, вселяют уверенность, что Россия и на мирном, и на ратном фронтах окажется победителем. Пользуясь случаем, выражаю признательность вашим мужественным коллегам, которые защищают Родину и соотечественников в ходе специальной военной операции. Особенно ценно, что в ваших сегодняшних рядах теперь есть не только герои-труженики, но и герои-воины. Продолжайте поддерживать своих бойцов добросовестным трудом и сплоченностью, – добавил Александр Гусев.

Губернатор поблагодарил руководство завода за грамотные производственные ориентиры и заботу о работниках и вручил областные награды. Коллектив ОАО «Тяжмехпресс» удостоен Почетной грамоты Правительства Воронежской области.

Справочно
Около 15 тысяч единиц оборудования работает на предприятиях 54 стран мира в таких отраслях промышленности, как автопром, сельскохозяйственное и энергетическое машиностроение, оборонно-промышленный комплекс, железнодорожный транспорт. Прессами с маркой «ТМП» оснащены FIAT, RENAULT, PEUGEOT, TOYOTA и другие, а также производители автокомпонентов для мировых брендов автомобильных фирм Германии, Франции, Италии, Индии, Китая, Японии, Южной Кореи. Из 20 прессов усилием свыше 10000 тс, существующих в мире, 10 прессов имеют марку «ТМП» – это 50% мирового производства. Из 32 прессов усилием 8000 тс 19 прессов имеют марку «ТМП», что составляет 59% мирового производства. Впервые в мире предприятием был выпущен уникальный супертяжелый кривошипный горячештамповочный пресс усилием 16500 тс.