ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

20 тысяч тонн биопротеина сможет вырабатывать новый завод кормового белка в Воронеже
20 тысяч тонн биопротеина сможет вырабатывать новый завод кормового белка в Воронеже
Производство кормового белка стало темой встречи губернатор Александр Гусев и генерального директора ООО «Биопрактика Сергея Портнова. Компания рассматривает возможность строительства в Воронежской области завода мощностью 20 тыс. т биопротеина в год.

- В настоящее время проект выходит на финальную фазу масштабирования технологии производства биопротеина «Инноприн». Этот кормовой белок производится из природного газа путем микробиологического синтеза, - рассказал Сергей Портнов.

Напомним, кормовой белок активно применяется в животноводстве в качестве корма или прикорма в аквакультуре, свиноводстве, птицеводстве и других направлениях.

- В биопротеине «Инноприн» содержится до 78% белка, это больше, чем в сое – до 45% или в рыбной муке – до 65%. Производство биопротеина не зависит от погодных условии, не занимает посевных площадей и не воздействует на экологию,- отметил гендиректор.

Александр Гусев назвал подходящие в регионе площадки для появления завода. Глава региона выразил заинтересованность проектом и рассказал о действующих в регионе мерах поддержки инвестпроектов.