ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

168 сотрудников Воронежского ТРЗ и членов их семей воспользовались лечебно-оздоровительными путевками
168 сотрудников Воронежского ТРЗ и членов их семей воспользовались лечебно-оздоровительными путевками
Кто хорошо работает - тот хорошо отдыхает! Об этом хорошо известно на Воронежском тепловозоремонтном заводе, здесь особое внимание уделяют социальной сфере. В этом году 168 сотрудников предприятия и членов их семей воспользовались лечебно-оздоровительными путевками.

На Воронежском ТРЗ (ВТРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги летней оздоровительной кампании. За счет средств работодателя и профсоюза смогли поправить свое здоровье 168 работников предприятия и членов их семей, в том числе 26 детей.

В соответствии с положениями Коллективного договора АО «Желдорреммаш», работники Воронежского тепловозоремонтного завода активно пользуются льготной программой оздоровления: приобретают со скидкой путевки в детские и взрослые санатории. Их стоимость не превышает 35% от номинала. Остальную часть оплачивает работодатель. В 2023 году в оздоровительных учреждениях отдохнули и поправили здоровье 104 работника. Также льготные путевки получил 57 членов семьи и 7 неработающих пенсионеров.

Работники ВТРЗ отдохнули в 15-ти санаториях, в т.ч. пансионатах Крыма, Краснодарского края, Кавказских Минеральных вод. Благодаря поддержке предприятия в детском оздоровительном лагере «Огонек» (Анапа) побывали 26 детей работников предприятия, 49% стоимости путевки оплатил работодатель.

– Для нас очень важно, чтобы коллектив был мотивирован на выполнение качественной и эффективной работы. Главная ценность ВТРЗ – люди, наши работники. Поэтому мы с удовольствием помогаем заводчанам с организацией отдыха и оздоровления. Приятно слышать, когда работники возвращаются из отпуска с хорошими впечатлениями. В следующем году рассчитываем не только сохранить социальные обязательства по льготам, но и увеличить количество путевок, - отметил и.о. директора ВТРЗ Виталий Шинкаренко.

Напомним, Воронежский тепловозоремонтный завод, базовое предприятие АО «Желдорреммаш» по ремонту тягового подвижного состава в Европейской части России, в этом году отпраздновало свое 155-летие.