ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Завод Siemens может быть куплен профильным российским холдингом
Завод Siemens может быть куплен профильным российским холдингом
Воронежское «Сименс Энергетика Трансформаторы», которая входит в немецкую Siemens Energy может создать новое юрлицо, которое будет контролироваться топ-менеджментом предприятия, либо актив может приобрести какой-нибудь из российских холдингов.

Ранее Губернатор Воронежской области Александр Гусев высказался об уходе немецкого концерна Siemens из России. Он призвал не делать поспешных выводов о судьбе завода Siemens в ИП Масловский.

— Что касается воронежского завода: заказов хватает, как минимум до осени, — отметил глава региона. — Порядка 80% отгрузки идет на внутренний, российский, рынок. Также прорабатывается новая схема управления предприятием, при которой оно продолжит свою стабильную работу на воронежской земле. Так как схема вариативна, деталей пока сообщить не могу. Но, поверьте, там всё достаточно оптимистично.

Ранее сообщалось, что воронежское предприятие «Сименс Энергетика Трансформаторы», которое входит в подразделение Siemens Energy, не собирается останавливать предприятие в индустриальном парке «Масловский», несмотря на заявление материнской компании Siemens о прекращении бизнеса в России.