ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Завершилась смена летнего баскетбольного лагеря #SIBURCAMP 2018
Завершилась смена летнего баскетбольного лагеря #SIBURCAMP 2018
День начался с утреннего сюрприза от организаторов - каждого из ребят ждал подарок. Юные спортсмены получили новую экипировку, бейсболки и вместительные рюкзаки. Затем вожатые отрядов #SIBURCAMP отметили достижения и успехи детей почетными грамотами от ВДЦ «Смена».

Программа заключительного дня продолжилась «Матчами всех звезд» в двух возрастных группах – U12 и U14. Ребята были разбиты на две равные команды и под руководством наставников из РБФ старались показать свои лучшие игровые качества. По ходу игры в категории U12 разница в счете достигала 12 очков, однако 4 четверти завершились вничью (35:35). В старшей группе U14 со счетом 24:20 победила команда «Серые волки».

По окончании «Матчей звезд» прошла торжественная линейка, на которой тренеры поблагодарили детей за проделанную работу и получили порцию благодарных аплодисментов в ответ. Наставники сформировали символические сборные из 5 лучших игроков смены в каждой возрастной группе и вручили им памятные статуэтки. В категории U12 были отмечены Петр Кашин (Пермь), Петр Хамков (Дзержинск), Валдис Пранаускис (Воронеж), Ростислав Гусев (Тольятти) и Степан Бурнаев (Дзержинск), у U14 - Даниил Подрезов (Тольятти), Вадим Панов (Благовещенск Амур), Антон Казанин (Воронеж), Никита Захаров (Тольятти) и Ярослав Туманов (Воронеж).

MVP «Матчей всех звезд» были признаны Дмитрий Филиппов (U12) и Даниил Бабак (U14). Они были удостоены специальных призов от РФБ. Все участники встреч получили в подарок фирменные эко мячи, изготовленные с использованием пластика из переработанных бутылок компанией  Wilson при поддержке СИБУРа.

Для информации:

Поддержка «Школы баскетбола»  проводится в рамках направления «Спорт» единой благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел». Программа запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство.

Подробная информация о программе доступна на сайте http://formula-hd.ru.