ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Запущена вторая очередь предприятия концерна DoorHan в ИП «Масловский»
Запущена вторая очередь предприятия концерна DoorHan в ИП «Масловский»
Состоялся запуск второго инвестиционного проекта международного концерна DoorHan на базе индустриального парка «Масловский». Общие вложения компании в оба проекта составили 2 млрд рублей.

По словам губернатора, Александра Гусева, новым импульсом для привлечения в область высоких технологий и производственных подходов, созданию новых рабочих мест стал, в том числе, проект «Новая индустриализация региона». В рамках проекта вводятся преференции для инвесторов, а также индустриальных парков и ОЭЗ. Что позволяет развивать промышленность региона и создавать тысячи рабочих мест для воронежцев.

— Как пример, приведу международный концерн DoorHan. Группа компаний занимается производством полнокомплектных зданий для предприятий, частных домов, городской инфраструктуры и сельского хозяйства. В «Масловский» концерн вошел в 2018 году, а прошлом году запустил уже второй инвестиционный проект — строительство логистическо-складского комплекса. Общие вложения в оба проекта — уже 2 млрд рублей. Только за 2020 год налоговые отчисления организации в бюджет — 158 млн рублей. По 2021-му еще предстоит подсчитать. Тут трудятся уже 400 человек: сварщики, слесари, сборщики, электрики, мастера узких специальностей — операторы ЧПУ, контролеры ОТК и другие. А после ввода логистическо-складского терминала наймут еще 150 человек, — отметил глава региона.

По словам генерального директора компании «ДорХан-Столица» Руслана Кононова, выбор на ИП «Масловсий» при размещении производственной площадки пал по причине обеспеченности всей необходимой инфраструктурой. Кроме того, важную роль сыграло удачное для логистики расположение — около трасс М4 и Е38. Особым условием также является право на выкуп арендуемого земельного участка по цене 20% от его кадастровой стоимости после полной реализации инвестиционного проекта.