ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежский суд признал законным привлечение ОАО «РЖД» к административной ответственности
Воронежский суд признал законным привлечение ОАО «РЖД» к административной ответственности
Московской межрегиональной транспортной прокуратурой при проведении в 2017 году проверки природоохранного законодательства выявлено, что Юго-Восточной дирекцией инфраструктуры – структурным подразделением Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» допускается производственная деятельность, оказывающая воздействие на окружающую среду без получения в установленном порядке разрешения на ее осуществление.

Из 4 источников  только в мае месяце текущего года в атмосферу вопреки закону выброшено более 20 наименований опасных для жизни человека и природы веществ общей массой свыше 38 кг.

В этой связи прокуратурой в отношении ОАО «РЖД» возбуждено дело об административном правонарушении, нарушение правил охраны атмосферного воздуха, по результатам рассмотрения которого юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 180 тысяч рублей.

Общество, не согласившись с данным решением Центрального районного суда г.Воронежа, обжаловало его в вышестоящий суд.

Решением Воронежского областного суда жалоба оставлена без удовлетворения, постановление по делу об административном правонарушении - без изменения.

Постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу.