ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежских предпринимателей приглашают к участию в конкурсе бизнес-проектов турсобытий
Воронежских предпринимателей приглашают к участию в конкурсе бизнес-проектов турсобытий
В Воронеже стартует конкурс бизнес-проектов туристических событийных мероприятий. Он направлен на выявление инициатив малого и среднего предпринимательства по проведению на территории города событийных мероприятий (фестивалей, форумов и т.п.), способствующих увеличению туристического потока.

Организатором конкурса является МБУ «Туристско-информационный центр Воронежа». Подать заявку на участие могут юридические лица любой организационно-правовой формы, осуществляющие или планирующие осуществлять свою деятельность в Воронеже. Инициативы будут оцениваться по критериям: оригинальность замысла и реализации, актуальность и значимость события для развития туристического потенциала города, масштабность, реальность осуществления проекта в 2024 году и другие.

В экспертный совет войдут члены Координационного совета по развитию туризма при администрации, а также представители туристического сообщества Воронежа. Они проведут отбор бизнес-проектов и сформируют перечень мероприятий, рекомендуемых для включения в городской календарь событий. Организаторы будут приглашены на очную встречу с целью формирования договоренностей о сотрудничестве для реализации проекта и возможности получения поддержки.

На заседании первого координационного совета по развитию туризма глава Воронежа Вадим Кстенин почеркнул важность активных действий малого и среднего бизнеса, направленных на продвижение туристического потенциала города, в том числе создание насыщенного календаря событий.

– В событийном туризме очень важна инициатива предпринимательского сообщества – она должна играть доминирующую роль, – отметил мэр.

Подать заявку на участие в конкурсе бизнес-проектов туристических событийных мероприятий можно до 29 марта 2024 года. Заполненное заявление и презентацию бизнес-проекта необходимо направить на адрес электронной почты с пометкой «Конкурс бизнес-проектов»:
ticvrn@mail.ru 
Положение о конкурсе и образец заявки доступны по ссылке ЗДЕСЬ