ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежская область заняла второе место во Всероссийском конкурсе «Спасибо Интернету-2019»
Воронежская область заняла второе место во Всероссийском конкурсе «Спасибо Интернету-2019»

Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в освоении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2019» проходил с 17 апреля по 14 октября 2019 года. Организаторами выступили ПАО Ростелеком и Пенсионный фонд России при содействии Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего возраста. К участию приглашались пенсионеры и граждане старшего возраста (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и на специализированных курсах.

На конкурс поступило более 4,5 тысяч заявок. В топ-10 активных субъектов РФ вошли: Республика Татарстан(16,6% от всех поступивших заявок), Воронежская область(7,7%), Московская область (6,6%), Сахалинская область (5,7%), Ульяновская область (4,6%), Оренбургская область (4,2%), Саратовская область (4%), Тюменская область(3,5%), Красноярский край(2,9%) и Кемеровская область(2,8%).

От пенсионеров Воронежской области на конкурс поступило 343 работы. Кроме того, конкурсной комиссией отдельно был отмечен Александр Белинин из п.г.т. Грибановский как участник старше 90 лет.

Согласно данным общей статистики, средний возраст участников конкурса составил 63,5 года (участников от Воронежской области – 62,8 года), самому старшему участнику - 95 лет. 40% участников (региональный показатель составит 49,8%) – работающие пенсионеры. Больше всего работ поступило в номинации «Мои интернет-достижения» - 83%, в номинации «Портал gosuslugi.ru: мой опыт» - 11%, в номинации «Моя общественная интернет-инициатива» - 4% и в номинации «Интернет-предприниматель, Интернет-работодатель» -2% всех полученных работ.