ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежская область получит субсидию на строительство модульных гостиниц
Воронежская область получит субсидию на строительство модульных гостиниц
Правительство России выделит Воронежской области 213 млн рублей на создание модульных отелей. По итогам конкурсного отбора в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» будут поддержаны более 200 проектов от 38 субъектов страны, они позволят создать порядка 6,7 тыс. новых номеров.

Общий объем инвестиций в создание отелей составит около 8 млрд рублей. Субсидии будут предоставлены регионам в 2023 и 2024 годах. Воронежская область в этом году субсидий не получит, а в следующем - правительство направит 213 млн рублей.

География поддержанных проектов охватывает все федеральные округа. В число победителей вошли проекты от ДНР и Запорожской области. Наибольший объем субсидий получат Алтайский край, Бурятия, Челябинская и Калининградская области.

В Черноземье регионами-победителями отбора стали также Липецкая область - 226,2 млн, Тамбовская область - 16,1 млн и Курская область - 2,2 млн рублей. При этом для Орловской и Белгородской области субсидии не предусмотрены.

Справочно:
Модульный отель - это небольшие деревянные номера высотой до 3 м, которые соединяются между собой в единую жесткую конструкцию.