ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежская область планирует развивать экономические отношения с африканскими партнерами
Воронежская область планирует развивать экономические отношения с африканскими партнерами
Воронежская область готовится принять участие во втором Экономическом форуме Россия – Африка. В рамках развития всесторонних отношений между Россией и Африкой правительство Воронежской области, а также представители малого и среднего бизнеса провели ряд мероприятий совместно с африканскими партнерами.

Так, были организованы визиты Чрезвычайного и Полномочного Посла Руанды в Российской Федерации Жанны Д’Арк Мужавамарии и Чрезвычайного и Полномочного Посла Уганды в Российской Федерации Джонсона Агары Олвы в Воронежскую область, а также состоялась международная бизнес-миссия представителей малого и среднего бизнеса Воронежской области в Каир (Арабская Республика Египет). Мероприятия проходили на протяжении последних нескольких лет.

Страны Африки – одно из перспективных направлений поставок воронежской продукции. Общий объем экспорта продукции АПК Воронежской области в страны Африки за 2021 год составил более 24 млн долларов США.

— Воронежская область динамично развивается – это подтверждают цифры в промышленности и сельском хозяйстве. Инвесторы, в том числе зарубежные, реализуют проекты в регионе, и есть еще куда вкладываться. Воронежская область – регион, куда нужно приходить. Правительство Воронежской области неукоснительно выполняет взятые на себя финансовые обязательства в части имеющихся мер государственной поддержки – льготного налогообложения, компенсации понесенных затрат на строительство инфраструктуры, льготной аренды земельных участков, а также предоставления залога. Такой подход позволяет крупнейшим российским и зарубежным компаниям реализовать на территории нашего региона масштабные инвестиционные проекты. Правительство области оказывает всестороннюю поддержку и помощь партнерам, заинтересованным в установлении долгосрочного сотрудничества, — отметил Губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Воронежская область планирует принять участие во втором Экономическом форуме Россия – Африка, который пройдет в июле 2023 года в Санкт-Петербурге.

Подробнее о Саммите и Форуме смотрите на официальном сайте: summitafrica.ru

Справочно:
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 173 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 78 странах мира, со 188 российскими общественными организациями, федеральными органами исполнительной и законодательной власти, субъектами Российской Федерации.