ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежсинтезкаучук: программе «Формула хороших дел» - 7 лет
Воронежсинтезкаучук: программе «Формула хороших дел» - 7 лет
Программа нацелена на улучшение качества жизни в городах присутствия компании СИБУР путем партнерства с некоммерческими организациями, органами власти жителями и любыми заинтересованными сторонами для предоставления возможностей для личного и профессионального роста и развития. С помощью выделения грантов удалось решить важные для жителей Воронежа проблемы и взрастить лидеров, способных объединить единомышленников, чтобы добиться определенных перемен к лучшему.

За это время были поддержаны 54 проекта в сферах культуры, образования и науки, спорта, экологии, инклюзивности и градостроительства в Воронеже.

Программа «Формула хороших дел» способствует развитию местных некоммерческих организаций, экологических и спортивных инициатив. К примеру, Киселевский лицей организовал фестиваль социального граффити «Время перемен», что способствовало развитию современных форм популяризации молодежной культуры. Союз территориального общественного самоуправления Воронежской области получил грант на реализацию экологического проекта «Реинтродукция сосны меловой». Его организаторы планируют выращивать молодые саженцы реликтовой сосны меловой — в Воронежской области осталось всего два реликтовых дерева, которым около 200 лет. В случае успеха эксперимента будут получены новые растения, по сути являющиеся клонами редких сосен.

Благодаря грантовой поддержке «Формулы хороших дел» в Воронеже прошёл фестиваль «Зарядка вне погоды», организованный АНО «Международный благотворительный фестиваль творчества «Искусство без границ». В течение полутора месяцев жители города могли принимать участие в различных спортивных и культурных мероприятиях, несмотря на погоду.