ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«Воронежсинтезкаучук»: новая инклюзивная спортивная площадка
«Воронежсинтезкаучук»: новая инклюзивная спортивная площадка
Появление доступной для жителей спортивной инфраструктуры, важная часть развития нашего города. На протяжении многих лет идет планомерное восстановление и открытие новых спортивных площадок во дворах микрорайонов и в бурно развивающихся городских парках. 11 августа в парке «Южный» им. Л. Д. Кудрявцева в Воронеже произошло важное событие для всех любителей спорта - открытие инклюзивного тренировочного пространства. Теперь каждый желающий сможет тренироваться на свежем воздухе.

Проект был создан воронежской площадкой «СИБУР» - «Воронежсинтезкаучук» в рамках программы «Формула хороших дел», совместно с МКП «ЭкоЦентр», ООО «ЕСМ групп» и Администрацией города.

— Данная площадка открыта благодаря совместной работе Воронежсинтезкаучук и Администрации города, — рассказал генеральный директор АО «Воронежсинтезкаучук» Вячеслав Золототрубов. — Это уже не первое наше совместное начинание, направленное на улучшение жизни Воронежа. Синергия бизнеса и властей дает отличный результат. Этот парк значим для работников Воронежсинтезкаучука, ведь многие из них живут по близости. Но и нельзя забывать тот факт, что этот парк назван именем Леонида Кудрявцева, одного из выдающихся директоров нашего предприятия. Открытие этой площадки лишь первый шаг, который мы делаем для благоустройства данной территории, и этот шаг важный: теперь парк станет не просто местом притяжения жителей района, но и местом, где все люди, несмотря на возраст и состояние здоровья смогут заниматься спортом и укрепляться.

Спортивная площадка предназначена для всех возрастов, включая людей с ограниченными возможностями. Она разделена на 4 зоны, где установлены разные виды тренажеров, подходящих как для детей и профессиональных спортсменов, так и для людей на инвалидных колясках. Важной особенностью тренажеров является возможность их индивидуальной настройки, под каждого, кто захочет ими воспользоваться. На тренажерах есть таблички, на которой показано как его можно использовать, а также QR-код, просканировав который можно найти подробную инструкцию.

— Открытие многофункциональной, инклюзивной спортивной площадки, это еще один шаг к преображению Воронежа в современный высокоразвитый мегаполис, где каждому жителю уделяется всестороннее внимание для его развития, — отметила заместитель главы администрации городского округа город Воронеж Людмила Бородина. — Администрация города уделяет особое внимание созданию городских пространств, где каждый житель сможет найти себе занятие по душе. Сегодня очень важно, что бизнес принимает активное участие в формировании таких площадок, помогая восстановить или создать спортивное и культурное ядро для каждого района Воронежа. Благодаря нашей работе с Воронежсинтезкаучук сегодня открылась еще одно значимое пространство, которое станет местом притяжения для жителей города.

Покрытие спортивной площадки выполнено из специально переработанных на Воронежсинтезкаучуке покрышек. Благодаря чему заниматься, можно, не опасаясь поскользнутся.

На церемонии открытия тренировочного пространства состоялись мастер-классы и, разминка, под руководством тренера.

— Приятно видеть, когда место, над которым ты работаешь преображается, и за три недели на месте пустыря возникла такая многофункциональная спортивная площадка, добавил разработчик спортивной площадки, директор ООО «ЕСМ групп» Алексей Храмов. — Совместная работа с инвестором, в лице воронежской площадки ПАО «СИБУР» и администрацией Воронежа, позволила создать в столь короткий срок новое замечательное пространство для жителей не только этого района, но и всего города.

Константин ГРИШАЕВ