ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежсинтезкаучук: можно дышать глубже
Воронежсинтезкаучук: можно дышать глубже
Воронежсинтезкаучук опубликовали данные мониторинга качества атмосферного воздуха за 1 квартал текущего года.

Центральная заводская лаборатория совместно с аккредитованной экологической лабораторией провела 574 теста на максимальные разовые измерения и 88 тестов на средние ежедневные замеры. Превышений предельно допустимой концентрации (ПДК) за период мониторинга не выявлено!

- Мы ежедневно проводим отбор проб воздуха в 24 контрольных точках по границам трех санитарно-защитных зон завода, определяемых по направлению ветра. Анализ включает различные загрязняющие вещества, такие как толуол, стирол, бутадиен, циклогексан, аммиак, диоксид азота, оксид углерода, пыль, бутилен, формальдегид и метилмеркаптан, даже при неблагоприятных погодных условиях, - отметили на предприятии.

Как заверили в Воронежсинтезкаучуке, здесь постоянно работают над улучшением экологических показателей. Для этого модернизируется оборудование, проводятся регулярные плановые ремонты и реализуются другие меры по повышению экологичности производственных процессов.

- За последние три года мы также внедрили новые установки по очистке воздуха на наших предприятиях по производству каучука и полимеров СБС, - подчеркнули на заводе.