ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Вопрос о переносе предприятия ООО «Синтез-Ойл» из Репьевского района может решиться уже в 2022 году
Вопрос о переносе предприятия ООО «Синтез-Ойл» из Репьевского района может решиться уже в 2022 году
О переносе предприятия ООО «Синтез-Ойл» из Репьевского района говорили во время прямого эфира в пабликах облправительства руководителя департамента экономического развития Данила Кустова, в четверг, 9 июня. Переезд может случиться уже в этом году, считает руководитель ведомства.

Сейчас рассматривается несколько площадок в разных районах Воронежской области.

– Агентство по привлечению инвестиций и региональному развитию активно сотрудничает с компанией «Синтез-Ойл». Думаю, в течение 2022 года будет найдена площадка, соответствующая всем необходимым санитарно-эпидемиологическим нормам, санитарно-защитным зонам, чтобы перенести это производство с территории Репьевского района. Эта работа находится на контроле у руководства региона. Думаю, в ближайшее время вопрос будет решен, – сказал глава департамента.

Напомним, что в июле 2021 года жители села написали коллективное обращение в региональную Общественную палату. Они были обеспокоены состоянием окружающей среды, которой, по их словам, компания наносит вред в течение последних лет. ООО «Синтез-Ойл» производит и реализует кормовые добавки на основе омега-3, омега-6, линолевой и линоленовой кислот, жирные кислоты соапстоков и продукты на их основе, лецитин.