ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Вместе - против санкций: в Воронеже наградили лучших экспортеров года
Вместе - против санкций: в Воронеже наградили лучших экспортеров года
В Воронеже состоялось ключевое событие для участников внешнеэкономической деятельности региона – III Воронежский экспортный форум.

На площадках форума предпринимателям была предоставлена возможность обсудить самые острые вопросы внешнеэкономической деятельности в новых геополитических и экономических реалиях, обменяться мнениями и опытом по поиску антикризисных и антисанкционных решений.

В рамках III Воронежского экспортного форума состоялась традиционная ежегодная церемония награждения победителей регионального конкурса «Экспортер года» среди субъектов малого и среднего предпринимательства – экспортеров Воронежской области по итогам 2021 года.

Основные цели конкурса - популяризация экспортной деятельности, увеличение численности, развитие экспортного потенциала и повышение конкурентоспособности субъектов МСП, зарегистрированных на территории Воронежской области.

Организатором конкурса выступила АНО «Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Воронежской области».

24 компании, представители малого и среднего бизнеса, подали заявки на участие в конкурсе, чтобы побороться за победу в 5 различных номинациях:
- «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»;
- «Экспортер года в сфере промышленности»;
- «Экспортер года в сфере электронной торговли»;
- «Экспортер года в сфере услуг и высоких технологий»;
- «Прорыв года».

По итогам конкурса победителями стали: в сфере промышленности - компания ООО «Фарбен-Экспорт», в агропромышленном секторе - ООО «Ромакс».

Экспортёром года в новом для региона направлении - на электронных торговых площадках - стала компания ООО «Агро Капиталъ Групп».

Прошедший год стал значимым и для экспортёров в сфере услуг и высоких технологий: победа в одноименной номинации по праву досталась компании ООО «Кодофон».

В номинации «Прорыв года» заслуженную победу уверенно одержала ООО ПКФ «Химснабсервис».

Также призовые места заняли: ООО «НПО «Перфоград», ООО «Синтез-Ойл», ООО «Милкфор», ООО «Завод Воронеж Агромаш», ООО «Диагональ», ООО «ЛВ-Тех», ООО «Агромиг».

В награждении лучших экспортеров региона приняли участие представители департамента предпринимательства и торговли Воронежской области, Центра координации и поддержки экспорта Воронежской области, АО «Российский Экспортный центр», Воронежской таможни.

Победителям и призёрам регионального конкурса «Экспортер года» были вручены ценные призы и памятные подарки.