ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

ВГТУ: взаимодействие с «Газпром трансгаз Москва»
ВГТУ: взаимодействие с «Газпром трансгаз Москва»
Ректор ВГТУ Дмитрий Проскурин встретился с заместителем генерального директора по управлению персоналом «Газпром трансгаз Москва» Алексеем Басистым. На встрече обсудили основные направления сотрудничества.

Как отметил Алексей Басистый, главная потребность предприятия – формирование кадрового резерва из молодых и заинтересованных специалистов. Запрос есть не только на инженеров и рабочие профессии, но также и на специалистов отрасли IT, строительства, тепло-, водоснабжения, водоотведения и др.

Компания предложила интересные условия стажировки и практики для студентов 2-5-х курсов. Ребят готовы зачислять в штат и ежемесячно выплачивать им заработную плату. Также у них будет возможность представить производство, как объект для практической части своих выпускных квалификационных работ. А после успешной сдачи диплома студентам обещают трудоустройство.
Также создание базового научно – образовательного центра и возможность прохождения студентами практики по месту жительства – было одной из тем рассмотренный на встрече.

Напомним, компания «Газпром трансгаз Москва» — крупнейшее газотранспортное подразделение ПАО «Газпром», одно из важнейших звеньев Единой системы газоснабжения России, обеспечивающее своевременные бесперебойные поставки природного газа потребителям 14 субъектов европейской части Российской Федерации, а также поставку газа на внутренний рынок, транзит в страны ближнего и дальнего зарубежья.