ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

ВГТУ: открытие региональной площадки студенческого Медиацентра
ВГТУ: открытие региональной площадки студенческого Медиацентра
Воронежский государственный технический университет стал региональной площадкой студенческого Медиацентра Миноборнауки. Цель создания – объединение студенческих СМИ для развития социальных и профессиональных связей, обмена опытом и креативными практиками.

Медиацентр будет работать по следующим направлениям: видео, фото, дизайн, SMM, тексты, организация мероприятий. Он поможет молодым медийщикам и авторам проектов получить необходимые ресурсы для своей деятельности. На открытии площадки собрались пресс-службы и студенческие медиацентры воронежских вузов. И хотя газета «В центре» не является студенческой, юных журналистов также пригласили на столь масштабное мероприятие.

С приветственным словом к участникам обратился ректор ВГТУ Дмитрий Проскурин и директор департамента информационной политики и комплексной безопасности Минобрнауки России Андрей Толмачев. Они и другие выступающие подчеркнули, что Медиацентр призван тому, что больше талантливых молодых людей могли улучшить свои навыки и принять участие в крупнейших научных, деловых и молодежных мероприятиях страны. Среди них – Всемирный фестиваль молодежи.

Напомним, студенческий Медиацентр Минобрнауки России — это проект по развитию студенческих СМИ в российских вузах. Его активисты участвуют в образовательных мероприятиях, посещают пресс-туры в регионах страны и работают на главных деловых мероприятиях России, включая Петербургский международный экономический форум, Восточный экономический форум, форум «Технопром», Конгресс молодых ученых.

Детско-юношеская газета «В центре» - совместный проект газеты «Промышленные вести» и центра дополнительного образования «Реальная школа». Единственное издание, осуществляющее на регулярной основе профориентационную работу и поддерживающее связь промышленного производства и учебных заведений Воронежа. Постоянный участник проекта «Промышленники детям».