ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

ВГТУ: 20-летие кафедры по связям с общественностью
ВГТУ: 20-летие кафедры по связям с общественностью
Одна из самых сильных профессиональных школ своего направления – кафедра по связям с общественностью ВГТУ - отметила свое 20-летие. Здесь готовят высококвалифицированных специалистов в сфере рекламы и маркетинга.

Кафедра внесла существенный вклад в создание Воронежской школы пиара, что отмечается различными общественными и научными организациями, а также профессиональными объединениями и сообществами. Неизменным руководителем учебного подразделения ВГТУ является ее основатель, доктор филологических наук, доцент Надежда Николаевна Скрипникова. Именно она сумела собрать замечательный коллектив профессиональных преподавателей и сильных практиков. Сегодня выпускники кафедры успешно трудятся в различных структурах государственных органов и частных компаниях.

- Становление и развитие кафедры пришлось на быстро сменяемые эпохи: сначала связи с общественностью через печатные СМИ, затем Интернет и наконец – социальные сети. Это бесценный опыт и удивительная возможность быстрой адаптации к современным реалиям как преподавателям, так и студентам. Сегодня людей забрали от газетных страниц, широких экранов и погрузили в маленькие экраны телефонов. И весь мир теперь помещается в них. Сила этого влияния громадная. Причем как хорошая, так и резко отрицательная. Все зависит в чьих руках находятся эти сети. Хочу пожелать студентам и преподавателям идти в ногу со временем. И быть на стороне добра, - поздравил присутствовавших проректор вуза Игорь Дроздов.

Сотрудников и студентов кафедры в этот день пришли поздравить друзья и "коллеги по цеху", представители государственных органов власти.

Депутат Государственной Думы РФ Сергей Чижов для наиболее выдающихся преподавателей приготовил Благодарственные письма и ценные подарки.

«Промышленные вести» также имеют давнее и плодотворное сотрудничество с кафедрой. Юные корреспонденты детско-юношеской газеты «В центре», которую курирует издание, являются постоянными участниками ежегодной «Зимней школы PR». К тому же в этом году совместными усилиями был организован региональный конкурс пресс-служб предприятий реального сектора экономики «Пресс-служба – индустрия коммуникаций», который, надеемся, также когда-то отметит свое 20-летие.