ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

ВАСО: профессионалы готовятся к корпоративному чемпионату мастерства
ВАСО: профессионалы готовятся к корпоративному чемпионату мастерства
В середине апреля в Новосибирске пройдет IX Открытый корпоративный чемпионат по профессиональному мастерству ОАК. Воронежских авиастроителей будут представят три участника: инженер-конструктор ОГТ Илья Овчинников - в компетенции «Инженерный дизайн CAD системы автоматизированного проектирования»; слесари-сборщики летательных аппаратов Владислав Сапегин и Дмитрий Гожин – в компетенции «Производственная сборка изделий авиационной техники». У каждого за плечами уже есть опыт участия в Чемпионате, и, конечно, все рассчитывают на победу.

– Сборкой агрегатов для единственных в стране широкофюзеляжных самолетов Ил-96-300 занимаюсь уже девятый год, - рассказывает Дмитрий Гожин. - Работу свою люблю за то, что она дает весомый результат: своими руками мы создаём нечто большое – начиная с мельчайших деталей, получаем огромный результат, и можем видеть, как детище наших трудов парит в небесах. Для меня это отличная мотивация, чтобы постоянно оттачивать профессиональное мастерство. Участие в конкурсе – возможность доказать это.

По традиции каждого участника состязаний поддерживает эксперт-наставник, задача которого – подготовить, объяснить все тонкости мероприятия тем, кто будут соревноваться. В команде ВАСО - это начальник бюро ОГТ Константин Цицилин и начальники участков цеха агрегатно-сборочного производства Александр Григоров и Алексей Зеленин. Все они – эксперты с опытом, уже не раз участвовавшие в чемпионатах.

– Благодаря конкурсам профессионального мастерства человек всегда может заявить о себе: я хороший сварщик, победитель серьезного конкурса. Предъявить сертификат, подтвердить свои навыки. Это повод для гордости – за себя, за предприятие, за регион. Еще важнее, чем само мероприятие, подготовка к нему: ребята изучают задания, до автоматизма доводят профессиональные навыки. И потом показывают результаты, получают награды. Глядя на них и другим подтянуть свой уровень хочется. Это очень важно! – уверен эксперт Константин Цицилин.