ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

В Воронежской области стартовал чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс»»
В Воронежской области стартовал чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс»»
В Воронежской области начался отборочный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Соревнования будут проходить в очно-дистанционном формате на базе 9 образовательных учреждений с 18 по 29 сентября.

Воронежскую область на соревновании представляют 13 конкурсантов - победителей (призеров) Регионального Чемпионата «Абилимпикс». Школьники и студенты проявят свое мастерство в малярном деле, промышленной робототехнике, ремонте и обслуживании автомобилей, веб-разработка, швейном деле, вязании и др. Всего 13 компетенций представлены в отборочном этапе.

Чемпионаты по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» – это эффективная модель комплексной реабилитации и важнейший инструмент формирования единого образовательного пространства, его доступности для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Соревнования открывает возможности личного самосовершенствования и роста профессионального мастерства, перспективы успешного трудоустройства и других форм профессиональной занятости. В этом году чемпионат пройдет под девизом «Возможности без границ!». Региональным центром развития движения «Абилимпикс» выступает Центр опережающей профессиональной подготовки Воронежской области.

Финал Национального чемпионата «Абилимпикс» – 2023 пройдет в городе Москве с 20 по 23 октября 2023 года по 49 основным компетенциям, из них 28 компетенций размещены на основной площадке проведения соревнований в выставочном центре «Гостиный двор» и 21 компетенция – на 6 дополнительных площадках на базе колледжей города Москвы.