ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

В Воронежской области откроют ещё три новых образовательно–производственных центра
В Воронежской области откроют ещё три новых образовательно–производственных центра
Стали известны результаты конкурса на предоставление грантов федерального проекта «Профессионалитет» Государственной программы РФ «Развитие образования». В Воронежской области три учебных заведения получат федеральное финансирование в размере 100 миллионов рублей. Об этом сообщила руководитель регионального департамента образования Наталья Салогубова.

По итогам оценки, в 2024 году будут созданы три кластера: два по машиностроению - в Воронежском авиационном техникуме и Лискинском промышленном-транспортном техникуме, в сельскохозяйственной сфере - в Бобровском аграрном–индустриальном колледже.

Средства будут направлены на приобретение оборудования, учебников и учебных пособий, необходимых для формирования профессиональных компетенций обучающихся.

Напомним, в сентябре 2023 года в Воронежской области заработают два образовательно-производственных кластера. Обучение по программам в сфере сельского хозяйства будет проводится на базе Павловского техникума, в сфере железнодорожного транспорта - на базе филиала Ростовского государственного университета путей сообщения в Воронеже.