ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

В Воронежской области началось голосование на выборах главы региона
В Воронежской области началось голосование на выборах главы региона
Отдать свой голос за одного из пятерых кандидатов в губернаторы можно будет в течение трех дней с 8 по 10 сентября. Избирательные участки работают с 8.00 до 20:00.

Для тех, кто регистрировался на Госуслугах, чтобы оставить свой голос дистанционно, будет действовать функция электронного голосования. Такая возможность в нашем регионе появилась впервые. Своим опытом голосования дистанционно, через специальную систему, поделились пресс-секретари мэрии Никита Чеботарев и облправительства Артем Сокольников, отметив эксперимент с современными технологиями.

- Сколько себя помню, не прогулял ни одних выборов. Не считаю возможным добровольно отказываться от своего права. Выбор сделал сегодня, как только появилась возможность. Процедура заняла ровно минуту, - наптсал в своем телеграм-канале Никита Чеботарев.

Помимо нового главы региона, жители Воронежской области участвуют в выборах в рамках избирательных кампаний муниципального и регионального уровня. Дополнительное избрание депутатов в гордуму и в органы местного самоуправления по 16 районам региона.