ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

В Воронежском ГАУ открылась интерактивная учебная аудитория «Черкизово»
В Воронежском ГАУ открылась интерактивная учебная аудитория «Черкизово»
Группа «Черкизово», крупнейший отечественный производитель мяса, приняла участие в открытии интерактивной учебной аудитории на факультете ветеринарной медицины и технологии животноводства Воронежского государственного аграрного университета. Образовательное пространство, созданное в рамках сотрудничества вуза и компании, позволит студентам развивать свои профессиональные навыки с помощью современных технических средств.

В торжественной церемонии открытия аудитории приняли участие ректор Воронежского ГАУ Александр Агибалов, директор «Черкизово-Свиноводство» Сергей Панарин, руководитель центра студенческих программ и молодежных инициатив Группы «Черкизово» Евгения Дубынина, а также руководство, преподаватели и студенты университета.

Учебная аудитория, оформленная в фирменных цветах Группы «Черкизово», оснащена современной техникой. В помещении предусмотрена секция для изучения процессов выращивания свиней, включающая оборудование, которое демонстрирует возможности свинокомплексов. Изучать их работу студентам помогут, в частности, 3D-очки виртуальной реальности. Также в аудитории установлены электронная доска и проектор.

Кроме образовательных мероприятий в рамках учебного процесса, в аудитории будут проводиться и различные мастер-классы, семинары, профориентационные встречи, открытые гостевые лекции от сотрудников «Черкизово». Так, в день открытия управляющий основного производства «Черкизово-Свиноводство» Олег Минжелий прочитал лекцию по технологии выращивания свиней. А начальник управления ветеринарии Липецкой области Михаил Андреев рассказал об актуальных вопросах обеспечения биологической безопасности при производстве продукции животного происхождения.

- Группа «Черкизово» заинтересована в привлечении студентов на свои предприятия. И чтобы повысить качество их обучения, мы выступили с инициативой создания современной аудитории в стенах Воронежского ГАУ, с которым имеем давний и успешный опыт сотрудничества. Надеемся, что знания, которые студенты получат в нашей «умной» аудитории, пригодятся им не только при прохождении практик и стажировок на площадках «Черкизово», но и в дальнейшем, когда по окончании учебы они смогут стать нашими постоянными сотрудниками, - прокомментировал директор «Черкизово-Свиноводство» Сергей Панарин.

- Воронежский ГАУ давно и тесно сотрудничает с компанией «Черкизово» по различным направлениям: от профориентационных проектов для школьников и студентов до проведения совместных научных исследований. И я очень рад, что между нами сложились такие крепкие партнерские отношения. Открытие нового образовательного пространства даст нашим студентам дополнительные возможности для обучения и развития профессиональных навыков, - заявил ректор Воронежского ГАУ Александр Агибалов.


Группа «Черкизово» входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, мяса индейки и продуктов мясопереработки. Группа включает в себя 16 птицеводческих комплексов, 20 свинокомплексов, 14 мясоперерабатывающих предприятий, 12 комбикормовых заводов, маслоэкстракционный завод и около 355 тысяч га сельскохозяйственных земель. Консолидированная выручка компании по итогам 2022 года составила 184,3 млрд рублей. Среди брендов Группы – «Черкизово», «Петелинка», «Куриное царство», «Пава-Пава» и др. Преимущество компании в вертикальной интеграции, которая объединяет все звенья аграрной цепочки - от выращивания зерновых до производства готовой продукции. Компания экспортирует свою продукцию более чем в 20 стран.