ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

В Воронеже рассказали об особенностях Премии Столля 2023
В Воронеже рассказали об особенностях Премии Столля 2023
Пресс-конференция, посвященная старту подачи заявок на премию Вильгельма Столля 2023 года, состоялась в воронежском Доме журналистов в четверг, 23 марта. Представители оргкомитета премии рассказали о номинациях для участников и раскрыли некоторые подробности предпринимательского форума.

Как рассказала Наталия Хван — председатель оргкомитета премии Столля, документы от предпринимателей будут приниматься с 27 марта по 29 апреля включительно. Имена победителей в разных номинациях объявят на торжественной церемонии награждения 26 мая. Причем продолжать голосовать и поддерживать своих коллег-участников конкурса можно будет даже во время форума – 25-26 мая.

За право получить премию могут побороться как опытные, так и начинающие предприниматели. Всего предусмотрено четыре номинации, одна из которых – новая.

- «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства». Победителя выберут за вклад в экономическое и социальное развитие Воронежской области.
- «Успешный молодёжный бизнес». В этой номинации ждут заявок от бизнесменов моложе 35 лет.
- «Бизнес, проверенный временем». Победителя выберут среди предпринимателей, которые в течение многих лет ведут бизнес в сферепроизводства, торговли или услуг и составляют основу малого и микробизнеса.
- Новая номинация «За вклад в развитие в туристической отрасли региона».

Андрей Демидов, директор центра поддержки предпринимательства Воронежской области рассказал о новой номинации премии Столля. По его словам у Воронежской области большой потенциал для развития внутреннего туризма.

- В премии могут участвовать организации оказывающие услуги коллективного средства размещения, туристические агентства, гиды-экскурсоводы, санаторно-курортные учреждения. Нужно поднимать на более высокий профессиональный уровень туристические услуги, потому важно и отметить работу этих специалистов и популяризировать их деятельность в рамках форума, - пояснил Андрей Демидов.

Нателья Хван призвала предпринимателей не оставлять на последние дни подачу документов на премию, чтобы было больше возможности на доработку и исправление ошибок в заявке.

- В прошлом году мы были вынуждены отклонить много заявок по формальному признаки. И львиная доля непринятых нами заявок имела одинаковые ошибки. Хочу обратить внимание, заявка должна быть оформлена именно на предпринимателя, а не на директора. Мы заинтересованы в качественном заполнении заявок и в том, чтобы на конкурс заявилось как можно больше участников. Поэтому оказываем помощь в оформлении заявки, при возникновении сложностей готовы оказать консультацию по оформлению документов, - отметила Наталья Хван.

Организованное правительством Воронежской области и Гражданским собранием «ЛИДЕР» событие предусматривает проведение не только конкурса среди бизнесменов, но и ряда мероприятий, в рамках которых предприниматели смогут расширить свои контакты, получить новый опыт и знания, задать напрямую вопросы первым лицам региона, услышать бесплатно лучших спикеров федерального уровня.

- Также в преддверии форума в Воронеже также пройдет благотворительный забег. Мероприятие проведут в выходной день за неделю до форума. Деньги, которые будут собраны в рамках забега, направят в Благотворительный Фонд «Общие дети» на нужды тяжелобольных детей, - рассказал Андрей Демидов.

Благотворительная акция в рамках форума стала уже традиционным мероприятия и пройдет в Воронеже в третий раз. Тем самым, подтверждая, что форум Столля это не только бизнес событие, но и общественное событие «с душой».

Что касается более подробной программы форума Столля, то она пока в стадии разработки. Представители оргкомитета провели опрос среди предпринимателей, чтобы узнать, с какими проблемами они столкнулись за последнее время, каких спикеров было бы интересно им послушать, какие новые навыки получить. Организаторы премии обещали поделиться подробным планом мероприятий форума уже через несколько недель.

Ирина ПОЛУЭКТОВА