ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

В «Точке кипения ВГТУ» состоялся мастер-класс на тему «Использование инструментов оценки проектных идей»
В «Точке кипения ВГТУ» состоялся мастер-класс на тему «Использование инструментов оценки проектных идей»
3 октября в «Точке кипения ВГТУ» состоялся мастер-класс на тему «Использование инструментов оценки проектных идей» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Центра «Мой бизнес». В качестве спикеров выступили проректор по цифровому развитию, декан ФИТКБ Павел Гусев и заместитель декана по научной работе ФИТКБ, доцент Валерий Ветохин.

Определить заинтересованные стороны, выделить их потребности, сформировать четкие требования к проекту – именно этому учились участники мастер-класса «Использование инструментов оценки проектных идей». В результате работы студенты с помощью теории ограничений, построения дерева текущей и субъективной оценки проектной идеи со стороны смогли доработать, а иногда и переформатировать свой будущий проектный замысел.

«Сегодня я принял участие в Воркшопе от Центра «Мой бизнес» в «Точке кипения ВГТУ». Был произведен некий брейн-шторм, в котором мы нашли минусы наших проектов, совместно обсудили, как их можно исправить, подумали о нашей целевой аудитории и о масштабах реализации проекта. Интересный опыт, сочетающий в себе использование разных тактик», – комментирует Сергей Подуруев, студент ФИТКБ.

«На мероприятии узнали новые детали о начальной проработке проекта. Обсуждение проекта с деканом ФИТКБ помогло точнее определить вектор развития нашей тематики. Мероприятие очень понравилось. Хочется окунуться в рабочий процесс снова», – делится впечатлениями Николай Дедов, студент ФРТЭ.

«Мероприятие было очень информативное и полезное для разработки проекта. У нас получилось более точно выявить основные проблемы проекта и определиться с целевой аудиторией. Спикеры ответили на все интересующие вопросы и уделили время на работу с каждой командой, – рассказывает Татьяна Медведева, студентка ФРТЭ.

Оценка проектной идеи на начальной стадии – мощный инструмент развития востребованного проекта. Зачастую команды, пропускающие данный этап, сталкиваются с проблемами отсутствия востребованности своего проекта у целевой аудитории.