ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

15.02.2018
ВГУ
Студенты ВГУ будут получать стипендию Tele2
Студенты ВГУ будут получать стипендию Tele2


Студенты Воронежского госуниверситета будут получать именную стипендию компании Tele2. Она будет учреждена к юбилею вуза в 2018 году.

Чтобы стать стипендиатами, студентам университета необходимо разработать проекты в сфере телекоммуникаций и IT. Конкурс на лучший проект стартует в апреле. В начале нового учебного года экспертная комиссия утвердит список стипендиатов, среди которых будет распределен денежный фонд в размере 300 000 рублей.

Ректор Воронежского госуниверситета Дмитрий Ендовицкий:

«Tele2 – серьезный партнер для нашего вуза. ВГУ ценит поддержку и заинтересованность компании в сотрудничестве. Учреждение именной стипендии – это реальный пример взаимодействия высшей школы и бизнес-сообщества. Ее получат талантливые студенты нашего университета. Для них это станет серьезным этапом в дальнейшем развитии, образовательной и научной работе».

Дмитрий Садыков, директор макрорегиона «Черноземье» Tele2:

«Tele2 и ВГУ связывают давние деловые отношения. Примером тому является подписанное в прошлом году соглашение, которое предусматривает серию совместных активностей. В их числе участие в проекте «Лига инноваций», возможность прохождения студентами практики в нашей компании и многие другие. Учреждение именной стипендии для перспективных студентов станет следующим шагом в развитии сотрудничества и отличным подарком ко Дню рождения вуза. Кроме того, 2018 год объявлен Годом науки в России, поэтому поощрение достижений в области инноваций символично вдвойне».