ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Стопроцентное обеспечение резервными электрогенераторами
Стопроцентное обеспечение резервными электрогенераторами
В настоящее время резервными источниками электроснабжения обеспечены 100% социально значимых объектов Воронежской области, рассказали в департаменте ЖКХ и энергетики. Для этого в ведомстве имеется 1266 генераторов суммарной мощностью 40,86 МВт, из них более 300 находятся в муниципалитетах региона.

- Генераторы исправны и прошли проверку, схемы их размещения, передвижения и использования согласованы с Ростехнадзором. С начала года мы дважды помогли сетевым организациям, предоставив им резервные источники энергии мощностью 200 кВт на время устранения аварий, - отметил руководитель департамента ЖКХ и энергетики Максим Зацепин.

В департаменте подчеркнули, что генераторы оперативно предоставляются при запросах от сетевых организаций – пока специалисты чинят поврежденные объекты, большая часть потребителей даже не замечает аварии.

– Особенно важна такая помощь для медицинских учреждений, где перебои с электричеством несут реальную угрозу жизни и здоровью пациентов. Сейчас наличие в больницах резервных источников электричества – это, скорее, превентивная мера. Однако еще год назад почти все имеющиеся у департамента генераторы были крайне востребованы. Они обеспечивали бесперебойную работу медицинского оборудования, которое использовалось для лечения зараженных COVID-19, – указали в департаменте ЖКХ и энергетики.