ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Стачка рабочих на Воронежском стеклотарном заводе
Стачка рабочих на Воронежском стеклотарном заводе
Стачка рабочих стеклотарного завода едва не закончилась перекрытием Ленинского проспекта. Около пятисот работников завода собрались в одном из цехов рано утром. Они требовали от руководства погасить долги по зарплате за два месяца.

Сотрудников возмутил демонтаж оборудования, который по неизвестным причинам начали производить в цехах. С 3 мая производство там остановилось, а рабочих без объяснений причин перестали пропускать через турникеты.

Не получив скорого ответа от руководства завода, рабочие решили действовать радикально – стали ломать ящики с оборудованием.  После планировали перекрыть дорогу на Ленинском проспекте, но не стали это делать так как в цех пришёл технический директор предприятия. Он пообещал выплатить зарплату за март – до 15 мая, за апрель – до конца месяца. Демонтаж оборудования объяснил «мерами безопасности».

Рабочие намерены обращаться в прокуратуру. Это уже не первый подобный случай на предприятии. Прошлой осенью сотрудникам задолжали почти 23 миллиона рублей. И лишь после вмешательства правоохранительных органов, люди получили заработанные деньги.