ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Специалисты «Балтики» познакомили студентов ВГУИТ с программой устойчивого развития компании
Специалисты «Балтики» познакомили студентов ВГУИТ с программой устойчивого развития компании

Пивоваренную компанию «Балтика» и Воронежский Государственный Университет инженерных технологий объединяет многолетняя история сотрудничества. Сегодня более 60% сотрудников филиала «Воронежский пивзавод» являются выпускниками ВГУИТ. Не первый год студенты ВУЗа участвуют в программах стажировок и производственных практик «Балтики», и самые активные из них начинают профессиональную карьеру в компании.

Очередной визит учащихся на «Воронежский пивзавод» был посвящен не только традиционному знакомству с производственными процессами. Встретившись со специалистами компании, студенты узнали о программе устойчивого развития компании «Балтика», часть Carlsberg Group – «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего».

Программа включает четыре стратегических цели, к достижению которых компания стремится в долгосрочной перспективе: НОЛЬ углеродного следа, НОЛЬ потери воды, НОЛЬ безответственного потребления и НОЛЬ несчастных случаев. От менеджера по экологии и рециклингу ребята узнали о рациональном подходе к использованию воды на производстве компании, об оптимизации работы с отходами и о проекте «Принеси пользу своему городу».

Специалист по охране труда и безопасности филиала объяснил слушателям, почему на въезде на предприятие воронежцы видят баннер «НОЛЬ несчастных случаев»: компания развивает культуру безопасности сотрудников через ряд инициатив и стремится снизить число несчастных случаев из года в год, поставив цель к 2030 году свести к нулю случаи с временной потерей трудоспособности.

Сотрудники «Балтики» также обратили внимание посетителей на работу компании по профилактике безответственного потребления продукции и предотвращению продажи пива несовершеннолетним.

по охране труда и безопасности рассказал о стратегической цели НОЛЬ несчастных случаев.jpg

— Сегодня мы рассказали учащимся ВГУИТ об амбициозной цели — НОЛЬ безответственного потребления, — отметила специалист по связям с общественностью филиала «Воронежский пивзавод» компании «Балтика»  Татьяна Козюра. — Мы варим качественное и вкусное пиво и хотим, чтобы наши совершеннолетние потребители наслаждались им ответственно и в умеренном количестве. Мы считаем недопустимой продажу алкоголя и пива несовершеннолетним, вождение в нетрезвом виде, употребление пива с содержанием алкоголя беременными.

В ответ на вопрос студентов о том, как «Балтика» реализует эту инициативу, специалисты компании рассказали о трех направлениях работы по продвижению ответственного потребления: через информирование и выстраивание диалога с потребителями и продавцами продукции, а также расширение ассортимента безалкогольной продукции.

Пивоваренная компания «Балтика» уделяет большое внимание работе с молодыми специалистами, организации практик студентов и привлечению выпускников без опыта работы на стажировку с последующим трудоустройством в штат компании. Воронежский Государственный Университет инженерных технологий – один из ведущих партнеров «Балтики» среди вузов, способных обеспечить квалифицированными специалистами заводы компании.