ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Созданный образовательно-производственный кластер поможет подготовить кадровый резерв
Созданный образовательно-производственный кластер поможет подготовить кадровый резерв
Образовательно-производственный кластер по направлению «Машиностроение» появится в индустриальном парке «Масловский». Соглашение о его создании подписали правительство Воронежской области и резидент парка ГК KOBLiK GROUP.

Планируется, что высшие и средние учебные заведения будут готовить специалистов по целевому набору. После окончания обучения молодые специалисты гарантированно получат трудоустройство на ведущих предприятиях региона.

Проект объединил многие крупные предприятия, среди которых ВАСО, концерн «Созвездие» и др. Предприятия-участники оснастят учебные классы, а также организуют трудовые стажировки для студентов.

KOBLiK GROUP, выступая индустриальным партнером кластера, представляет образовательно-производственный центр. Его заявка победила в федеральном конкурсе по развитию профессионализма, направленном на формирование системы образования, ориентированной на задачи и потребности современных предприятий.

Все, кто пройдет обучение в новом кластере, получат живые практические навыки и актуальные знания, которые позволят выпускникам сразу же приступать к работе в реальном секторе. Никакого «нафталина» и устаревших учебных программ!

Все производственные площадки KOBLiK будут задействованы в учебном процессе, абитуриенты смогут укреплять новые умения с использованием новейшего оборудования и технологий.
По замыслу проекта, таким образом будет подготовлен кадровый резерв, обученный под потребности конкретных предприятий.

Отметим, что обучение на базе кластера начнется уже в сентябре 2024 года.