ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

РЭЦ продолжает прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Экспортер года 2022»
РЭЦ продолжает прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Экспортер года 2022»
Спешите участвовать! Подать заявку на Всероссийский конкурс «Экспортер года 2022» можно до 8 июля.

Всероссийский конкурс «Экспортер года» проводится среди крупных компаний, компаний малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей, достигших наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

Премия «Экспортер года» учреждена Правительством Российской Федерации и входит в перечень мер национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который был разработан во исполнение указа президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Определение победителей конкурса пройдет в два этапа. Победителей первого этапа — на уровне каждого федерального округа — мы будем определять в период с августа по сентябрь 2022 г. Затем из числа компаний, занявших 1-е место по итогам окружного этапа, будут отобраны победители конкурса на федеральном уровне в период с сентября по ноябрь 2022 г.
Церемония награждения лауреатов федерального этапа пройдет в октябре на Международном экспортном форуме «Сделано в России» при участии первых лиц государства.

Подать заявку на участие можно, заполнив электронную анкету на сайте РЭЦ. На начальном этапе у экспортеров будет запрашиваться только один документ – электронная копия Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.

Заявки принимаются до 8 июля, участие бесплатное.

С каждым годом число участников Конкурса «Экспортер года» стремительно растет: в 2018 году в Конкурсе приняло участие около 50 экспортеров, в 2021 году их было уже более 1800.