ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Работодатели, не упустите возможность!
Работодатели, не упустите возможность!
Субсидию на компенсацию затрат на выплату зарплаты выпускникам, прошедшим стажировку в 2023 году, воронежские работодатели могут получить через региональный департамент труда и занятости населения.

Право на получение субсидий имеют юридические лица, за исключением муниципальных учреждений, и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и работающие на территории региона. Департамент объявил, что отбор будет проходить с 7 августа по 15 декабря 2023 года.

Работодатели, подающие документы на субсидию, должны соответствовать ряду требований. В частности:
- отсутствие неоплаченных налогов, сборов, страховых взносов, пеней и штрафов;
- отсутствие просроченной задолженности перед региональным бюджетом;
- юридическое лицо не должно находиться в процессе реорганизации, ликвидации, его деятельность не должна быть приостановлена и в отношении него не должна быть введена процедура банкротства;
- работодатель не должен являться иностранным юридическим лицом или российским юридическим лицом, в уставном капитале которого доля участия офшорных компаний превышает 25%.

Продолжительность стажировки не может превышать трех месяцев. Для участия в отборе работодатель должен предоставить в центр занятости ряд документов. Более подробную информацию можно узнать на портале Правительства Воронежской области.