ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«Пресс-служба – индустрия коммуникаций»: подведены итоги первого регионального конкурса пресс-служб предприятий реального сектора экономики Воронежской области
«Пресс-служба – индустрия коммуникаций»: подведены итоги первого регионального конкурса пресс-служб предприятий реального сектора экономики Воронежской области
Торжественная церемонии награждения победителей конкурса «Пресс-служба – индустрия коммуникаций» прошла 23 мая в Инновационном бизнес-инкубаторе ВГТУ.

Конкурс проводился с целью укрепления профессионализма работников пресс-служб посредством выявления наиболее успешных практик, направленных на повышение репутации предприятий и привлечения инвесторов. А также для выявления лучших проектов, эффективных технологий и инструментов в сфере информационного и коммуникационного сопровождения деятельности предприятий.

Организаторами конкурса выступили региональный Союз промышленников и предпринимателей, Воронежский государственный технический университет и редакции газеты «Промышленные вести». Мероприятие проводилось при поддержке Воронежское региональное отделение СоюзМаш России и кафедры «Связи с общественностью» университета.

За активное участие в продвижении предприятия, поднятия его престижа дипломантом конкурса стала пресс-служба ООО «Синтез-Ойл», руководитель которой, Наталья Баранова, готовит душевные искренние материалы, нацеленные на развитие завода, его позитивное будущее и поступательное движение вперед.
Специальная премия «Пионер конкурса» досталась пресс-службе Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области». Строгое жюри конкурса отметило содержательные и подробные событийные материалы, подготовленные Александром Марочкиным.

За эффективное информационно-коммуникационное сопровождение проектов, связанных с производственной деятельностью, разработкой и внедрением новых технологий награждается победителем номинации «Современное производство и развитие» стала пресс-служба Акционерного общества «Научно-исследовательский институт электронной техники». Пресс-служба предприятия активно работает не только на внутризаводскую аудиторию, но и на внешний контур. Ее действия направлены на возрождение былой мощи воронежской радиоэлектронной промышленности.

Пресс-служба КБХА, возглавляемая Александром Кажикиным, занимается своей деятельностью в непростые для предприятия времена: слияние двух ведущих воронежских заводов ВМЗ и КБХА. Однако ее сотрудникам удается держать информационный баланс как внутри предприятия, так и с головной московской структурой. В номинации «Социальная и экологическая инициатива» пресс-служба была признана победителем.

Лучшим проектом по популяризации и формированию положительного образа рабочей профессии жюри конкурса определили пресс-службу ГК «АГРОЭКО». Наверное, о том, сколько делается в «АГРОЭКО» для человека труда, на многих других предприятиях могут только мечтать. Качественные, высокопрофессиональные материалы на эту тему, а самое главное, системный подход в этой работе, отмечены всеми членами экспертного жюри.

Лучшей пресс-службой предприятий малого предпринимательства признана пресс-служба ОАО «Чугунолитейный завод БКМЗ». Серия статей о художественных люках в честь юбилея Борисоглебска была заслуженно отмечена.

За высокий профессионализм и использование творческих подходов в формировании репутации предприятия реального сектора экономики победителем номинации «Лучший работник пресс-службы» стала Захарченко Наталья Павловна, сотрудник Филиала ПАО «Ил» - ВАСО. Удивительные работы о людях производства, наполненные уважением к человеку труда. В них красной линией проходит мысль, что человек труда – основа нации.

И, наконец, победитель номинации «Лучшая пресс-служба» - пресс-служба Акционерного общества «Концерн «Созвездие». Здесь выпускаются несколько корпоративный изданий: газета, журналы. Активно ведутся соцсети. При объективных трудностях, связанных с ограничениями по открытости разработок, о предприятии, его производстве, достижениях и перспективных планах знают не только внутри концерна, но и Воронежской области и за ее пределами.

Помимо кубков, дипломов, сувениров победители были награждены ценными подарками от спонсоров турнира – НИИЭТ и компании «Центр Дорсервис». Научно-исследовательский институт электронной техники предоставил быстрое автомобильное зарядное устройство 95W. Это один из первых адаптеров на основе нитрида галлия на кремнии с функцией быстрой зарядки и возможностью подключения до 3 устройств одновременно. Схемотехника изделия доработана с учетом комплектующих отечественного производства (применяются кристаллы силовых транзисторов российской разработки и производства). Сборка корпуса пока осуществляется на фабрике в КНР. Об этом рассказал на церемонии вручения коммерческий директор предприятия Владимир Малеев.

А «Центр Дорсервис» подарил сертификаты в парк развлечений «ШиШки» - уникальный социальный проект компании. Здесь развлечения на любой вкус и возраст. Скаладром, детский лабиринт и игровая площадка, лазертаг. На площадке в 15 000 кв. м, где есть естественные овраги и возведенные башни и мосты, можно устроить отличные баталии среди команд из разных отделов. Но фишкой всего парка является аэротруба. Испытать ощущение свободного полета практически может каждый. Победители и участникам конкурса представится возможность получить приятные эмоции для дальнейших творческих свершений!