ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Пресс-конференция, посвященная деловой программе Форума имени Столля в 2018 году
Пресс-конференция, посвященная деловой программе Форума имени Столля в 2018 году
15 мая в Доме журналистов состоялась пресс-конференция, посвященная деловой программе Предпринимательского Форума имени Вильгельма Столля.

Участники пресс-конференции

    Наталия Хван, руководитель оргкомитета Предпринимательского форума и премии им. В. Столля, генеральный директор компании «Чемпион».
    Константин Корнев, директор Центра поддержки предпринимательства Воронежской области.
    Сергей Слабунов, координатор Форума им. В. Столля, генеральный директор компании Big Event.

«Миссия форума все четыре года его проведения – это обучение и вдохновение! Чтобы предпринимателям в наших непростых условиях было интересно работать, чтобы они обладали нужными знаниями и компетенциями», - отмечает Наталия Хван.

Темы форума

Менеджмент и кадры. Управление бизнес-процессами. Практики и опыт. Продажи и маркетинг. Финансы. Лидерство и мотивация. Эмоциональный интеллект. Развитие территорий и туристический бренд.

Хэдлайнеры форума

    Григорий Бегларян, экономический обозреватель телеканала «Россия 24», ведущий на радиостанции «Бизнес ФМ», известный российский трейдер.

Доклад: «Макроэкономический прогноз на 2018 год: перспективы и ожидания».

    Антон Толмаков, консультант Института Адизеса, президент компании «1С-Архитектор бизнеса». Тема: «Построении стратегии в компании».
    Дмитрий Потапенко, омбудсмен по защите прав предпринимателей в сфере микробизнеса при Президенте РФ, управляющий партнер Management Development Group. Доклад «Розничная сеть. Создание. Развитие».
    Владимир Сидренко, основатель и президент "ПЕРФОРМИИ", международной консалтинговой компании с уникальными технологиями продуктивного найма и вовлечения сотрудников. 25 офисов в дальнем зарубежье и 10 офисов в СНГ. «Скрытая дыра, в которой исчезает ваш доход. Почему руководители теряют контроль над своими людьми».
    Сергей Шабанов, генеральный директор Equator. HR-эксперт в области обучения и эмоционального интеллекта. Входит в тройку лидеров во Всероссийском рейтинге провайдеров корпоративного обучения.
    Мария Сташенко, CEO лаборатории дизайн-мышления Wonderfull. «Дизайн-мышление: основы метода и практика применения в России»
    Владимир Туров, Руководитель юридической компании «Туров и партнеры». Эксперт в области финансовой безопасности и налогового права.

Доклад «Дробление бизнеса: наказание или законная оптимизация».

    Дарья Кабицкая, Предприниматель, продюсер, писатель. CEO Школы наглости и НАГЛОСТЬ.Group. «Как разглядеть свою уникальность и упаковать ее в слова».

Дискуссионные площадки

    Масштабирование сети. Спикеры Александр Нелюбов ("Семь дней"), Роман Кубанев ("Фармия"), Игорь Тюркин ("Новые медицинские технологии").
    Управление  несколькими бизнесами одновременно. Спикеры: воронежские бизнесмены — Эдуард Краснов, Анатолий Шмыгалев, Илья Анохин и  представитель немецкой делегации.
    Построение бизнеса с государственной поддержкой.
    Ментальность российского и немецкого бизнеса. Спикеры - Штефан Дюрр (Эконива-АПК Холдинг) и Дмитрий Провоторов (Мануфактура IT Production & Graphic Design).

В отдельную масштабную секцию, которая разместится в «Арт Отеле», выросла тема «Туризм – драйвер для местного бизнеса».

По словам Сергея Слабунова, задача туристической секции «показать, что между Москвой и Сочи есть отличные места, где можно работать туркомпаниям и отдыхать людям со всей Центральной России».

В рамках секции пройдут панельные дискуссии:

    «Создание и продвижение  туристского бренда территории». Эксперты: Чермашенцева Элла (Глава города Урюпинск),  Лапшов  Андрей (Президент Коммуникационной группы Insiders)
    «Новые инструменты туристического продвижения территорий». Эксперты: Скорбенко Сергей, директор отельно-маркетингового  агентства DigitalWill,  Шулаев Владислав, коммуникационное агентство АГТ, эксперт по продвижению территорий и стратегическим коммуникациям.

Программа секции будет дополнена обзорным туром по Воронежской области для гостей города и представителей крупных туристических компаний.

Еще один акцент форума – женское предпринимательство. Константин Корнев пояснил: «Два года мы успешно проводим бизнес-тренинг «Мама-предприниматель», получили поддержку на федеральном уровне. На форуме Столля участницы проекта будут делиться опытом. Расскажут, что изменилось в их работе после прохождения программы. В рамках дискуссионной площадки будем рассматривать законодательные аспекты деятельности: чего потенциально не хватает этой категории предпринимателей, чтобы успешно развиваться».

Биржа контактов

В рамках визита немецкой делегации в Воронежскую область на Предпринимательском форуме имени Столля 25 мая организована международная Биржа контактов. Это коммуникационная площадка для поиска деловых и партнерских контактов. Предприниматели смогут представить свой бизнес, найти российских и иностранных поставщиков и клиентов. Для участия в бирже контактов нужна предварительная регистрация на сайте http://birzha-kontaktov.ru/

Пленарное заседание "Бизнес и власть"

Пленарное заседание с участием первых лиц региона. Открытый диалог, в ходе которого предприниматели смогут задать свои вопросы руководителям региона, профильных управлений и ведомств  и получать ответы.

С 21 мая будет возможность задавать вопросы онлайн (будет дополнительный анонс для СМИ).

Видеотрансляция

Для тех, кто не сможет посетить форум, будет организована видеотрансляция основных мероприятий программы. Также зарегистрированные участники форума получат видеозаписи выступлений спикеров.

Информация о Форуме

Ежегодный предпринимательский форум им. В. Столля – крупнейшее региональное бизнес-событие. В 2017 году за 2 дня форум собрал 2000 собственников бизнеса и управленцев. В 2018 году форум пройдет 24 и 25 мая в кинотеатре «Спартак». Участие в форуме бесплатное по предварительной регистрации на сайте http://forumstollya.ru.

Предпринимательский форум и премия имени Столля учреждены в 2015 году Гражданским собранием «Лидер» по инициативе губернатора Воронежской области. Организаторы Премии: ГС «Лидер», Правительство Воронежской области, Центр поддержки предпринимательства Воронежской области. Генеральный партнер – Центрально-Черноземный банк ПАО Сбербанк, партнер Форума –  «Ауди Центр Воронеж».

Дополнительная информация и аккредитация журналистов:

89103419926, media@forumstollya.ru