ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Представители Воронежской области встречались с потенциальными инвесторами на Конгрессе Свободных экономических зон в Белоруссии
Представители Воронежской области встречались с потенциальными инвесторами на Конгрессе Свободных экономических зон в Белоруссии
III Конгресс Свободных экономических зон в Белоруссии прошел в конце марта в Гомеле. В мероприятии приняли участие делегации из России, Белоруссии, Узбекистана. Воронежскую делегацию возглавил первый заместитель председателя регионального правительства Виталий Шабалатов. На форуме присутствовали представители всех шести Свободных экономических зон Белоруссии. Обменяться опытом можно было в неформальной обстановке.

До начала форума воронежская делегация встретилась с тремя белорусскими компаниями – потенциальными инвесторами, проявившими интерес к региону.

Виталий Шабалатов провел переговоры с заместителем Губернатора Гомельской области Андреем Конюшко, а также с советником председателя правления Европейского банка развития Сергеем Сидорским.

Кроме того, он обсудил вопросы взаимодействия с руководством белорусского холдинга «Гомсельмаш». Делегация Воронежской области побывала на производственной площадке GOMSELMASH. Генеральный директор провел экскурсию по производственным цехам. Отметим, что в ближайшее время представители GOMSELMASH посетят Воронежскую область.