ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Представители Новикомбанка и Воронежского регионального отделения СоюзМаш России стали участниками благотворительного забега #Мойбизнеспомогает
Представители Новикомбанка и Воронежского регионального отделения СоюзМаш России стали участниками благотворительного забега #Мойбизнеспомогает
Представители Воронежского регионального отделения СоюзМаш России и сотрудники офиса Новикомбанка в Воронеже приняли участие в благотворительном забеге, присоединившись к всероссийской акции #Мойбизнеспомогает.

Мероприятие прошло накануне ежегодного регионального предпринимательского Форума имени Вильгельма Столля на базе «Platinum Arena» в Воронеже. Благотворительный забег собрал более 150 участников.

Возраст и уровень физической подготовки не имели значения. Главное – каждый любитель бега внес денежный взнос в любой сумме для Воронежской областной благотворительной общественной организации «Общие дети». Добровольные пожертвования пошли на приобретение средств реабилитации для тяжелобольных детей – 12-летнего Максима Верзилина и шестилетнего Саши Вождакина.

На спортивно-благотворительный праздник пришли семьи с детьми, школьники, студенты, представители исполнительной власти и бизнеса. Взрослые участники забега могли выбрать две дистанции – на 1 и 2 км, а дети попробовали свои силы на стометровке. Все пришедшие к финишу, кроме заряда бодрости и хорошего настроения, получили удовлетворение от сделанного сообща доброго дела.

Новикомбанк активно поддерживает акции, направленные на привлечение бизнеса к помощи тем, кто нуждается. Ранее банк перечислил денежные средства благотворительной организации «Общие дети», а также Воронежскому областному фонду социальной поддержки населения, благотворительному фонду помощи детям «Доброе дело» в Ростове-на-Дону для вынужденных переселенцев из ЛДНР. Кроме этого, банк приобрел современное медицинское оборудование для двух детских больниц Воронежа.

Акция благотворительного забега #Мойбизнеспомогает показала, что бизнес может реально помогать. Почти вся необходимая сумма для Саши и Максима была собрана.

Организаторами необычного спортивного мероприятия выступили АНО «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области», Центр «Мой бизнес» при поддержке департамента предпринимательства и торговли Воронежской области.