ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Открыт новый «Кванториум»
Открыт новый «Кванториум»
На территории образовательной школы №105 по ул. Артамонова, 38/1 состоялось открытие детского технопарка «Кванториум», где учащиеся будут знакомиться с перспективными инженерными специальностями, основами 3D-моделирования, нанотехнологиями и программированием. В школе появилась современная техника и оборудование, позволяющие ученикам готовить технические и естественнонаучные проекты.

Технопарки на базе общеобразовательной школы – это новый формат дополнительного образования. Они открываются согласно федерального проекта «Современная школа» в рамках нацпроекта «Образование».

– Занятия на базе «Кванториума» помогут подросткам стать инженерами по целому ряду востребованных современным обществом направлений. Для многих ребят «Кванториум» станет стартовой площадкой, где они освоят азы будущей профессии, – подчеркнула директор СОШ №105 Лариса Боброва.

В настоящее время в Воронежской области действуют четыре «Кванториума»: два – в областном центре и по одному – в Борисоглебске и Россоши.

Всего в Воронежской сейчас действуют четыре «Кванториума». Два расположены в областном центре и по одному – в Борисоглебске и Россоши.

К участию в проекте подключились профильные вузы. Реализация программ будет проходить в смешанном формате: с использованием инфраструктуры «Кванториумов» и пока Воронежского государственного технического университета. В дальнейшем к проекту присоединяться и другие вузы.